ページ内を移動するためのリンクです。
ここからメインコンテンツです

支部の紹介

宮崎市・東諸県郡を21支部にわけ、各支部ごとに研修会や交流会を開催して交流を深めています。

宮崎第1支部


支部長 野﨑逸朗 (有)野崎商会
副支部長 志多克彦 (株)ユニオンコート

【支部構成】
橘通西1・2・3丁目、橘通東1・2・3丁目

宮崎第2支部

支部長 川越聡 (株)川越紙店
副支部長 矢野義和 スカイLAN九州(株)
副支部長 山口准晃 大同生命保険(株)
副支部長 麦倉仁 AIU損害保険(株)

【支部構成】
旭1・2丁目、老松、川原、瀬頭1・2丁目、広島1・2丁目、別府町、松山1・2丁目、宮田

宮崎第3支部

支部長 吉本悟朗 MR交通(株)
副支部長 羽田野信悟 (有)オフィスはたの

【支部構成】
吾妻、一の宮、永楽、小戸、潮見、昭和、浄土江、曽師、高洲、田代、大王、出来島、中西、日の出、堀川、前原、港1・2・3丁目

宮崎西第1支部

支部長 志多充吉 (株)国土開発コンサルタント
副支部長 吉田一路 九州工営(株)
副支部長 馬場憲一郎 南興測量設計(株)
副支部長 小田原沙織 (株)土居プロモーション

【支部構成】
上野、末広1・2丁目、大工1・2・3丁目、高松、北高松、西高松、南高松、千草、元宮、松橋1・2丁目、中央通1・2・3・4・5・6・7・8丁目、鶴島1・2・3丁目

宮崎西第2支部

支部長 久保臣譲 (株)ケンマック
副支部長 松本純明 松本建設(株)
副支部長 渡邊和宏 (有)陶花
幹事 廣川拓也 (有)旅工房
幹事 長友交二 (有)錦屋衣裳店
幹事 岩切充弘 宮崎酸素(株)
副幹事 赤星照男 赤星建設(株)

【支部構成】
大橋1・2・3丁目、霧島1・2・3・4・5丁目、祇園1・2・3・4丁目、清水1・2・3丁目、中津瀬、橘通西4・5丁目、西池、花殿、船塚1・2・3丁目、和知川原1・2・3丁目

宮崎東支部

支部長 濵崎幸夫 (株)武田ポンプ店
副支部長 日高均 (株)白陽
副支部長 日野勝也 (有)日野商店
副支部長 上山泰寛 (株)アメックス

【支部構成】
江平町、江平中、江平西、江平東1・2丁目、江平東町、北権現、権現、下原、高千穂通1・2丁目、錦、橘通東4・5丁目、錦本町、原、丸島、宮崎駅東1・2・3丁目、丸山1・2丁目、柳丸

大淀支部

支部長 田村努 (株)田村産業
副支部長 川口繁樹 かわじ建設(有)
副支部長 星山健一 (株)星山設計
副支部長 久寿米木和夫 (有)円設計工房

【支部構成】
太田1・2・3・4丁目、大坪、大坪西、大坪東、大淀1・2・3・4丁目、北川内、京塚、京塚1・2丁目、源藤、谷川1・2・3丁目、天満1・2・3丁目、中村西1・2・3丁目、中村東1・2・3丁目、古城、花山手東1・2・3丁目、東大淀1・2丁目、福島1・2・3丁目、南町3、淀川1・2・3丁目

大宮宮崎北支部

支部長 佐々木直哉 (株)ネストツバメ
副支部長 松清博男 (有)松清産業
副支部長 岡峯勝也 (有)岡峯設計室
副支部長 岡本俊則 西南開発(株)
副支部長 川越美敏 (有)川敏建設

【支部構成】
池内、下北方、神宮町、神宮1・2丁目、神宮西1・2丁目、神宮東1・2・3丁目、平和が丘北、南方、平和が丘西、平和が丘東、矢の先、糸原、瓜生野、大瀬、金崎、上北方、堤内、吉野

東大宮支部

支部長 兵頭孝太郎 (株)兵頭製作所
副支部長 金丸由次 (株)金丸建設
副支部長 戸郷義広 和光電設(株)
幹事 山川力 (有)三共しろありセンター
幹事 金丸敏雄 (有)三宝企画
幹事 森 登 森塗装(株)

【支部構成】
大島、波島1・2丁目、花ヶ島、南花ヶ島、東大宮1・2・3・4丁目、村角

赤江支部

支部長 河東太浩 太信鉄源(株)
副支部長 池田直繁 親和木工(株)
副支部長 石塚誠一郎 (有)石塚紙工包材
副支部長 宮本 学 (有)宮崎マルヰプロパン
副支部長 山崎栄一郎 (有)山崎設備

【支部構成】
赤江、城ヶ埼1・2・3・4丁目、田吉、恒久、恒久1・2・3・4・5・6丁目、恒久南1・2・3・4丁目、月見ヶ丘1・2・3・4・5・6・7丁目、宮の元

青島本郷支部

支部長 岩切浩司 日章産業(株)
副支部長 佐藤泰則 佐藤鉄工(有)
副支部長 吉永定晴 (有)サンクリーン南九商事

【支部構成】
青島1・2・3・4・5・6丁目、青島西1・2丁目、内海、折生迫、加江田、鏡洲、熊野、希望ヶ丘、学園木花台北・西・南・桜、郡司分、本郷北方、本郷南方、本郷1・2・3丁目、まなび野1・2・3丁目

大塚支部

支部長 吉田孝平 (株)戸高コーポレーション
副支部長 中川誠 (有)中川印刷

【支部構成】
大塚、江南1・2・3・4丁目、花山手西1・2・3丁目、福島

住吉支部

支部長 杉田一義 (有)デザインスギタ
副支部長 篠原道成 (株)富士食品
副支部長 中原伸博 (有)王生工業
副支部長 佐渡瀬和夫 (株)みやえい
副支部長 森 茂徳 (株)森工務店

【支部構成】
塩路、島之内、新名爪、広原、芳士

生目支部

支部長 島田博良 (株)島電工
副支部長 黒木順二 (有)くるま工房くろぎ
副支部長 今村章一郎 (有)イマムラテクノ
幹事 馬崎貞次 (株)宮崎銀行大塚中央支店

【支部構成】
跡江、有田、生目、生目台西1・2・3・3・4・5丁目、生目台東1・2・3・4・5丁目、浮田、大塚台西、大塚台東1・2・丁目、柏原、桜ヶ丘、小松、小松台北、小松台西1・2・3丁目、小松台東1・2・3丁目、冨吉、長嶺、細江

檍支部

支部長 松田真義 平和仮設(株)
副支部長 杉田憲亮 (株)永和産業
副支部長 吉田博俊 (株)ヨシダや

【支部構成】
青葉、阿波岐原、浮之城、昭栄、新栄、新城、新別府、稗原、宮脇、山崎、大和、吉村甲、吉村乙

佐土原支部

支部長 酒井久典 九州中川ヒューム管工業(株)
副支部長 西條隆雄 (株)西條組

【支部構成】
上田島、下田島、下那珂

国富支部

支部長 川越雅博 (株)川越酒造場
副支部長 金丸孝之 (株)金丸プロパン瓦斯
副支部長 井戸川圭一郎 井戸川建設(株)
幹事 山崎浩巳 宮崎銀行 国富支店
幹事 鶴田和也 宮崎太陽銀行 国富支店

【支部構成】
国富町全域

綾支部

支部長 許斐泰将 許斐建設(株)
副支部長 松浦正明 綾町商工会
副支部長 近藤忠幸 栄幸建設(株)
幹事 中村道也 綾町農業協同組合
幹事 漆島栄一郎 (株)トクホ建設
幹事 矢野伸二 宮崎銀行 綾支店

【支部構成】
綾町全域

高岡支部

支部長 鈴木浩二 (株)カートレア鈴木
副支部長 永吉 聡 (株)宮崎聡電気工業
副支部長 長島勝頼 (有)ふれあい福祉サービス

【支部構成】
高岡町全域

清武支部

支部長 高瀬俊彦 (有)高福 高瀬石材店
副支部長 野崎幸也 (有)野崎農産
副支部長 富永一男 (有)富永電気工業
幹事 中原孝博 (株)宮崎銀行 清武支店

【支部構成】
清武町全域

田野支部

支部長 道本英之 道本食品(株)
副支部長 渡邊幸一朗 (有)渡邊酒造場
副支部長 藤窪幸恵 (有)高本商店
幹事 川﨑武博 (株)宮崎銀行 田野支店

【支部構成】
田野町全域

ページトップに戻る