ページ内を移動するためのリンクです。
ここからメインコンテンツです

2018租税作品表彰式

 

 

第13回小学生の税に関する「絵はがき」「習字」コンクール表彰式が開催され以下の皆様が表彰されました
絵はがき応募数 16校 315作品     習字応募数 20校 224作品               

平成30年度小学生の「税に関する絵はがきコンクール」受賞者作品紹介         氏名の右横の作品をクリックして下さい
島根県コンクール受賞者
賞 名 小学校 学年 氏 名 作品
審査委員会特別賞  益田 6年  柳井 奈瑞菜  益田6年 柳井奈瑞菜
審査委員会特別賞  高津 6年  比和野 翔馬  高津6年 比和野翔馬
                              氏名の右横の作品をクリックして下さい
益田地区コンクール受賞者
賞 名 小学校 学年  氏 名 作品
益田地区租税教育推進協議会代表賞  益田  6年  池野 誠二郎  益田6年 池野誠二郎
益田税務署管内青色申告会連合会長賞  豊川   5年  坂本 心瑚  豊川5年 坂本心瑚
公益社団法人 益田法人会長賞  益田  6年  田原 優吾  益田6年 田原優吾
益田税務署長賞  吉田  6年  河野 愛生  吉田6年 河野愛生
島根県西部県民センター所長賞  柿木   5年  井川 夏凛  柿木5年 井川夏凛
益田市長賞  高津  6年  田村 優斗  高津6年 田村優斗
益田市教育長賞  益田  6年  谷尾 颯太  益田6年 谷尾颯太
津和野町教育長賞  青原   5年  久城 拓夢  青原5年 久城拓夢
吉賀町教育長賞  吉田  6年  川﨑 さくら  吉田6年 川﨑さくら
益田税務署管内納税貯蓄組合連合会長賞  東仙道   5年  廣兼 妃織  東仙道5年 廣兼妃織
益田間税会長賞  木部  6年  糸賀 奏実  木部6年 糸賀奏実
中国税理士会益田支部長賞  鎌手  6年  江角 慶之輔  鎌手6年 江角慶之輔
益田税務署管内青色申告会連合会特別賞  匹見  6年  大谷 天翔   匹見6年 大谷天翔
益田税務署管内青色申告会連合会特別賞  真砂   5年  澄川 快斗  真砂5年 澄川快斗
益田税務署管内青色申告会連合会特別賞  都茂  6年  山根 莉音  都茂6年 山根莉音
益田税務署管内青色申告会連合会特別賞  西益田  6年  篠原 星成  西益田6年 篠原星成
公益社団法人益田法人会津和野支部長賞  日原  6年  村上 空菜  日原6年 村上空菜
公益社団法人益田法人会吉賀支部長賞  柿木   5年  金銅 佑  柿木5年 金銅佑
公益社団法人益田法人会特別賞  鎌手   6年  松本 琴埜  鎌手6年 松本琴埜
公益社団法人益田法人会特別賞  桂平  6年  豊田 ちな  桂平6年 豊田ちな
公益社団法人益田法人会特別賞  益田  6年  大庭 萌愛  益田6年 大庭萌愛
公益社団法人益田法人会特別賞  益田  6年  大島 惺  益田6年 大島惺
平成30年度小学生の「税に関する習字コンクール」受賞者作品紹介              氏名の右側の作品をクリックして下さい
特賞受賞者  金賞受賞者
小学校 学年 氏 名 作品 小学校 学年 氏 名 作品
 吉田  3年  植田 遼  吉田3年 植田遼  日原  3年    原田 結翔  日原3年 原田結翔
 津和野  3年  芳川 杏梨  津和野3年 芳川杏梨  安田  4年  多久和 仁  安田4年 多久和仁
 日原  4年  飯田 梨瑚  日原4年 飯田梨瑚  高津  5年  柴田 翔太  高津5年 柴田翔太
 七日市  4年  宮本 紗和  七日市4年 宮本紗和  日原  5年  長嶺 花音  日原5年 長嶺花音
 七日市  4年  渡邊 美空  七日市4年 渡邊美空  高津  6年  飯田 花音  高津6年 飯田花音
 益田  5年  石川 陽斗  益田5年 石川陽斗  高津  6年  比和野 翔馬  高津6年 比和野翔馬
 吉田南  5年  倉本 悠良  吉田南5年 倉本悠良  鎌手  6年  佐々木 芽莉  鎌手6年 佐々木芽莉
 日原  5年  中島 未空  日原5年 中島未空  木部  6年  岸田 直大  木部6年 岸田直大
 日原  5年  中村 彩乃  日原5年 中村彩乃  青原  6年  久城 春歌  青原6年 久城春歌
 安田  6年  斎藤 安里  安田6年 斎藤安里  青原  6年  佐々木 敬蔵  青原6年 佐々木敬蔵
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ページトップに戻る